Модный предприниматель Клаудио Антониоли приобретает Ann Demeulemeester

Итальянский модный предприниматель Клаудио Антониоли приобрел антверпенскую компанию Ann Demeulemeester. Анн Демельмейстер, которая покинула одноименный бренд семь лет назад, поприветствовала новость о том, что у него появился соучредитель Guards Group, способный вдохнуть в марку новую энергию.

Ann Demeulemeester находился под контролем генерального директора Энн Шапель, которая долгое время была исполнительным директором компании и приобрела ее долю в 2005 году.

Слухи о том, что Антониоли заинтересован в приобретении марки, появились еще весной этого года. Сумма сделки неизвестна, но она затронула штаб-квартиру и флагман Ann Demeulemeester в Антверпене, ее парижский шоурум и весь архив.

Летом бренд покинул его креативный директор Себастьян Менье. Он проработал в компании десять лет и стоял у творческого руля бренда с тех пор, как сама Демельмейстер назначила его своим преемником после ухода на пенсию. На сегодняшний день у Ann Demeulemeester до сих пор нет главного дизайнера, но руководство компании заявило, что новая коллекция марки будет представлена на Неделе моды в Париже в марте следующего года.

Факт объединения ресурсного потенциала Антониоли и Ann Demeulemeester является важной точкой отсчета для бренда, который входит в список fashion-компаний, превративших Антверпен в один из ключевых городов моды. Антониоли, который управляет итальянской розничной сетью и одноименным интернет-магазином, давно имеет репутацию бизнесмена, поощряющего новые таланты и независимые лейблы. Тем интереснее посмотреть, какую стратегию развития он выберет для своего нового актива.