Москва вошла в пятерку перспективных для развития ритейла городов

Аналитики Colliers International включили Москву в пятерку самых перспективных для развития ритейла в 2020 г. городов мира. Рейтинг был составлен на основе исследования крупнейших мегаполисов, которые являются центрами шопинга и привлекают туристов со всего мира, которое было проведено Coresight Research.

Критериями для оценки городов являлось наличие инновационных форматов, интересных шопинг-кварталов и ярких событий в сфере ритейла, которые существенным образом повлияли на индустрию, пишет Finam.

Colliers International отметили, что Москва заняла такую высокую позицию в рейтинге во многом благодаря своим инновационным решениям. Уже сегодня российская столица пользуется высоким спросом у ритейлеров – в концу 2019 г. на самых популярных улицах города был зафиксирован рекордно низкий уровень вакантности – от 0% до 3%.

Всего в прошлом году на московский рынок вышло 18 международных fashion-брендов, имеющих высокую репутацию за рубежом, а в 2020 запланирован ряд громких открытий, которые смогут еще больше упрочить позиции московского ритейла. Кроме Москвы, в список наиболее перспективных рынков вошли Дубай, Майами, Шанхай и Токио.