МТС запустил проект «Поколение М», посвященный экологичной моде

МТС запускает просветительскую программу и конкурс в сфере экологичной моды. Творческо-благотворительный онлайн-проект «Поколение М» объединит устойчивое развитие и новое поколение российских дизайнеров.

«В современном мире ценность предмета одежды определяется степенью его влияния на окружающую среду. В тренде все экологичное», – приводит PROfashion слова организаторов проекта. Участникам «Поколения М» предложат создать собственную устойчивую коллекцию, погрузившись в тонкости индустрии вместе с творческой группой российских модельеров. К проводникам в мир экомоды присоединятся Вячеслав Зайцев, Даша Гаузер, Игорь Гуляев, Юлия Далакян. На портале в свободном доступе можно найти воркшопы, посвященные созданию эскиза, изобретению уникального образа, а также узнать о том, как сделать первый шаг в мир большой моды.

После изучения практической базы участники могут представить свой собственный эскиз на конкурс, а авторы лучших работ получат возможность поработать с наставниками. Прием работ продлится до 31 мая 2021 года, пишет РИА Мода.