Mytheresa готовится к IPO на Нью-Йоркской бирже

Материнская компания немецкого онлайн-ритейлера Mytheresa подала заявление на проведение первичного размещения в США на фоне роста чистой квартальной выручки на 27,5%, сообщает Fashion Network.

Платформа электронной коммерции планирует установить цену за акцию в диапазоне от $16 до $18 под тикером MYTE. По информации PROfashion, компания стремится привлечь до $282 млн при оценке её капитализации в $1,58 млрд. Стоимость компании заметно увеличилась за два года – с отметки в $822 млн.

Пандемия Covid-19 привела к значительному росту онлайн-шоппинга, в частности в люксовом сегменте. Чистая прибыль Mytheresa выросла на 20% по сравнению прошлым годом. Как сообщает MYT Netherlands Parent BV, за три месяца, закончившиеся 30 сентября, чистая выручка онлайн-платформы Mytheresa достигла $153.4 млн.

До 2020 года платформа принадлежала трем фондам прямых инвестиций: Ares Management, CPP Investments и Neiman Marcus Group. После банкротства последнего в мае 2020 года, мажоритарными акционерами остались Ares Management и CPP Investments, планирующие продолжить контролировать около 80% компании после размещения. Андеррайтерами IPO стали Morgan Stanley, JP Morgan, Credit Suisse, UBS Investment Bank, Jefferies и Cowen, пишет Fashion Network.