Mytheresa планирует выйти на IPO в США

Немецкая онлайн-платформа Mytheresa, специализирующаяся на продаже женской одежды класса «люкс», планирует провести первичное размещение акций на американской бирже (IPO) в начале 2021 года, сообщает PROfashion со ссылкой на BoF.

Компания MYT Netherlands Parent B.V, в структуру которой входит Mytheresa Group GmbH, уже подала заявку на IPO на американском фондовом рынке. Это произошло в тот момент, когда связанные с пандемией Covid-19 ограничения привели к небывалому взлету электронной коммерции с выраженным наращиванием ее luxury-сегмента, пишет FashionNetwork.

Согласно информации Bloomberg, фирма, продающая одежду от 250 крупнейших мировых брендов, рассчитывает получить оценку от $1 до $1,5 млрд.

Акции конкурентов Mytheresa, например, компании Farfetch в этом году выросли почти в четыре раза на торгах в США, чему способствовали инвестиции в $1,1 млрд от Alibaba Group Holding Ltd. и Richemont, о которых объявили в этом месяце. По данным Bloomberg, в этом году интернет-компании во всем мире провели IPO на сумму $18,3 млрд.

История интернет-магазина Mytheresa.com началась в 2006 году. Тогда это была небольшая онлайн-площадка, связанная с немецким мультибрендовым магазином Theresa, открытым Сюзанной и Кристофом Босхенами в 1987 году. В 2014-м бизнес приобрела люксовая сеть Neiman Marcus.