На Поклонной Горе прошел показ Игоря Гуляева

FASHION.RU

30.01.2019

В заключительный день фестиваля «Ледовая Москва» на Поклонной Горе прошел показ Игоря Гуляева, коллекция запомнилась не только аристократическими образами, но и «сочетанием несочетаемого».

Сегодня в мехе, как и в одежде в целом, позволено все. Игорь Гуляев вобрал в себя лаконичность дореволюционного русского стиля и природную замысловатость европейского модерна.

Сочетание аристократического стиля posh и гранжа, спорт, смешанный с классикой.

Пожалуй, никто сегодня не чувствует время так, как чувствует его Игорь Гуляев. Именно поэтому российские и мировые звезды на самых значимых мероприятиях появляются в платьях дизайнера.

Микс лаконичных непринужденных форм: мягкие, плавные линии свободных силуэтов воплощены в эстетике безукоризненного элегантного кроя. Богатое контрастное сочетание фактур, деликатные струящиеся атласные ткани, мягкий вязаный трикотаж, кашемир, чувственный мех и бархат. Эффектные, драматичные акценты образов проработаны в мельчайших деталях отделки: вышивка, бахрома, ленты.

В коллекции представлены изысканные шубы, длинные пальто, жакеты, меховые накидки, широкие брюки клёш и платья-трапеции.

На фоне ледяных скульптур меховые изделия как никогда выигрышно смотрелись на девушках моделях.

А с полноценной мужской линией одежды можно познакомиться в флагманском магазине на Большой Дмитровке в Москве.

Автор и руководитель фестиваля «Ледовая Москва» – АЛЕКСАНДР КОВТУНЕЦ
Организатор и режиссер – постановщик показов – Олеся Бословяк
Фото: Сергей Николаев