На представителя LPP Group в России подали иск на 191 млн

На представителя холдинга LPP Group (бренды Cropp, House, Sinsay, Mohito и Reserved) в России подали иск на 191 млн рублей из‑за практически двухмесячного простоя магазинов ритейлера в московских ТЦ, пишет «Коммерсант».

Как отмечает Mash, магазины в торговых центрах Москвы не имели права закрыться и просто продолжать платить аренду – корнеры должны работать.

«По договору аренды они обязаны работать и создавать проходимость, но с 29 марта магазины стояли пустыми», – пишет телеграм-канал.

В конце марта польский холдинг закрыл все свои магазины в России. Также компания полностью остановила доставку продукции своих марок в Россию, прекратила онлайн-продажи и инвестиции в развитие на территории страны.

19 мая LPP объявила, что продаст российское подразделение китайскому консорциуму. Покупатель не получает права на использование торговых марок LPP, но будет иметь право на продажу всех товаров, принадлежащих российскому подразделению компании.

Магазины Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay будут открываться в России под новыми вывесками: например, Re, M, «Син».