Недели мужской и высокой моды в Париже отменены

«Неподходящие условия» – таков был вердикт Совета директоров французской Федерации высокой моды, принявшего решение отменить Неделю мужской моды и Неделю haute couture в связи с набирающей обороты пандемией коронавируса.

«Распространение эпидемии Covid-19 требует жестких мер для защиты здоровья сотрудников модных домов и всех, кто работает в fashion-индустрии, – сказано в заявлении FHCM. – Однако Федерация продолжит работать над альтернативными формами представления коллекций».

Парижская неделя моды должна была состояться с 23 по 28 июня, а Неделя haute couture – с 5 по 9 июля. Дизайнеры в настоящее время ищут альтернативные способы показать свои творения.

По такому же пути пошла и Италия, которая сильнее всех в Европе пострадала от эпидемии. Национальная палата итальянской моды сообщила, что показы, запланированные в рамках Мужской недели моды с 19 по 23 июня 2020, будут внесены в график женского смотра в сентябре. Также организаторы сообщили, что продолжают работать над цифровыми форматами шоу.