Neiman Marcus сокращает штат магазинов для выхода из банкротства

Сеть универмагов Neiman Marcus, которая готовится к выходу из процедуры банкротства объявила о сокращении сотрудников ритейла в рамках пересмотра своей бизнес-стратегии.

По данным Bloomberg, компания начала после реорганизации кадрового резерва в своих основных сетях универмагов: Neiman Marcus и Bergdorf Goodman.

«Мы оцениваем финансовые показатели всех наших активов, чтобы гарантировать разработку успешной стратегии долгосрочного развития, – сказано в заявлении компании. – Мы планируем разделить «продающие» и «не продающие» филиалы».

Ритейлер не уточнил, сколько точно сотрудников будут уволены, но рассказал о создании новых должностей по обслуживанию клиентов и предоставлению услуг стилистов.

Neiman Marcus подал заявление о банкротстве по главе 11 в мае этого года и рассчитывает выйти из этого процесса в ближайшее время, благодаря плану реструктуризации, направленному на ликвидацию более чем $4 млрд долга компании.

В июле ритейлер объявил о закрытии своего нового флагмана в Манхэттенском Гудзон-Ярде и еще 20 магазинов. В итоге в управлении Neiman Marcus осталось 44 торговых пространства.