Netflix открыл свой магазин на сайте Walmart

Стриминговый сервис Netflix и американский ретейлер Walmart подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь на сайте магазина будет отдельная вкладка Netflix Hub, где можно будет приобрести товары, связанные с популярными сериалами и фильмами, сообщает «Коммерсантъ». Партнерство пока не будет распространяться на розничные магазины Walmart.

Товары Netflix были доступны на сайте Walmart еще с 2018 года, но они размещались на «бесконечной полке» среди миллиона других SKU. Теперь все товары по франшизам стримингового сервиса будут собраны в одном месте.

Так, в течение следующих нескольких месяцев покупателям станут доступны игры, предметы одежды, игрушки и другие товары, созданные в стиле таких сериалов, как «Очень странные дела» (Stranger Things), «Игра в кальмара» (Squid Game), «Ведьмак» (The Witcher) и других, пишет ТАСС.

Кроме того, в компании намерены запустить краудсорсинговую платформу под названием Netflix Fan Select, которая даст поклонникам сервиса возможность проголосовать за товары из сериалов и программ Netflix, которые они хотели бы видеть в магазине.

«Мы в Netflix любим, когда истории выходят за пределы экранов и становятся частью жизни людей. Walmart предоставил нам возможность делать покупки, которые устанавливают новый уровень инноваций в сфере развлекательных потребительских товаров», – приводит Fashion Network слова сказал Джоша Саймона, вице-президента Netflix по потребительским товарам.

По данным источников The Wall Street Journal, Netflix выдает производителям товаров лицензии на свою интеллектуальную собственность, которые, как и ретейлеры, получают определенный процент от продаж.