Netflix запустил собственный интернет-магазин

Стриминговый сервис Netflix запустил собственный онлайн-магазин. В нем представлены эксклюзивные вещи, связанные с сериалами и фильмами, которые выходят на платформе, пишет Buro 24/7.

Сейчас магазин работает только в США, но представители компании планируют запустить его и в других странах. На сайте уже появились коллекции, посвященные новым аниме «Ясукэ» и «Эдем». Скоро в магазине можно будет купить бейсболки, футболки, худи и аксессуары для дома из капсулы, созданной в коллаборации с Лувром, которая приурочена к сериалу «Люпин». У Netflix также в планах запустить мерч для фанатов сериалов «Ведьмак» и «Очень странные дела».

«Нам нравится, когда замечательные истории выходят за пределы экранов и становятся частью жизни людей. Мы всегда стремимся выяснить, как мы можем расширить мир наших историй для поклонников, от одежды и игрушек до иммерсивных событий и игр», – приводит Burning Hut слова Джоша Саймона, вице-президента по товарам Netflix.

Несмотря на то, что на платформе можно посмотреть более 15 тыс. фильмов и сериалов, компания не собирается переполнять сайт товарами, но будет выпускать лимитированные коллекции, сменяющие друг друга, отмечает The Blueprint.