Next выкупает акции британского филиала Victoria's Secret

L Brands Inc заявила, что британский ритейлер одежды Next PLC приобретет контрольный пакет акций британского бизнеса Victoria’s Secret в рамках недавно созданного совместного предприятия.

Британское подразделение элитного бренда нижнего белья было передано во внешнее управление в июне после того, как все его 25 магазинов закрылись из-за пандемии Covid-19, а 800 сотрудников были отправлены в вынужденный отпуск.

L Brands заявила, что совместное предприятие приобретет большую часть активов британского филиала Victoria’s Secret и будет управлять всеми его магазинами в Соединенном Королевстве и в Ирландии. Next получит 51% акций, а Victoria’s Secret – 49%.

L Brands, которая также владеет Bath и Body Works, планирует управлять Victoria’s Secret как отдельной, автономной компанией после того, как в начале этого года она не смогла продать ее контрольный пакет акций частной инвестиционной компании Sycamore Partners.

«Мы рады сделать этот шаг в реализации плана по повышению прибыли Victoria’s Secret. Next обладает богатым опытом работы на британском рынке, и наше партнерство даст значительные возможности для роста бизнеса», – рассказал Мартин Уотерс, генеральный директор L Brands International.

Лорд Саймон Вольфсон, исполнительный директор Next PLC, добавил: «Next очень доволен перспективой совместной работы по расширению бренда Victoria’s Secret в Великобритании и Ирландии как в онлайн, так и в офлайн-пространстве».