Nordstrom не будет продавать товары из меха и кожи экзотических животных

Nordstrom прекратит продажу товаров, изготовленных из меха или шкур экзотических животных. Это правило будет распространяться на все сети группы: Nordstrom, Nordstrom Rack и Last Chance, – а также на сайты электронной коммерции к концу 2021 года.

Американский ритейлер пришел к такому решению после консультаций с благотворительной организацией «Общество защиты животных Соединённых Штатов» (Humane Society of the United States).

«Мы стремимся предоставлять нашим клиентам услуги и товары самого высокого качества, – сказано в заявлении главного мерчендайзера ритейлера Тери Бариквита. – Выполнение этого обязательства означает внимательное отношение к пожеланиям клиентов и расширение ассортимента, позволяющего гарантировать максимальное удовлетворение их потребностей».

По словам Бариквита, ряд брендов, представленных в Nordstrom, уже много лет не используют натуральный мех или шкуры экзотических животных, поэтому «применение этого принципа ко всем маркам является естественным шагом для бизнеса».

«Мы приветствуем решение Nordstrom прекратить продажу натурального меха и стать первым американским ритейлером, который запретил шкуры экзотических животных. Это ключевой шаг на пути к более гуманной бизнес-модели и созданию безопасной среды для животных. Таким образом Nordstrom в очередной раз напомнил fashion-индустрии о том, что животные не должны страдать ради моды», – цитирует портал Vegetarian.ru президента и генерального директора Общества защиты животных Соединённых Штатов Китти Блок.