Оборот Guess во втором квартале снизился на 41,6%

За второй квартал Guess Inc. зафиксировала чистый убыток по ОПБУ в размере $20,4 млн по сравнению с чистой прибылью по ОПБУ в размере $25,3 млн за второй квартал 2020 финансового года, в то время как разводненный убыток по ОПБУ на акцию составил 31 цент по сравнению с разводненной прибылью по ОПБУ на акцию в размере 35 центов за тот же квартал предыдущего года.

Компания сообщила, что ее скорректированный чистый убыток составил $0,6 млн по сравнению с скорректированной чистой прибылью в размере $27,4 млн, в то время как скорректированный разводненный убыток на акцию упал до 1 цента по сравнению с скорректированной разводненной прибылью на акцию в размере 38 центов за тот же квартал предыдущего года. Общая чистая выручка Guess снизилась на 41,7% до $398,5 млн, а в постоянной валюте чистая выручка уменьшилась на 41,2%.

Комментируя финансовые результаты компании, Карлос Альберини, главный исполнительный директор Guess Inc., рассказал: «Кризис Covid-19 продолжил влиять на наш бизнес во втором квартале. Мы по-прежнему были сосредоточены на сокращении затрат и оптимизации управления запасами и использования капитала. Я считаю, что наши усилия окупились, так как мы минимизировали убытки, несмотря на 42%-ое снижение доходов. Guess рассчитывает на положительную динамику во второй половине года».

В 2020 году Guess управляет более чем 1169 магазинами, всего в компании занято более 15,800 сотрудников.