Обувной ритейлер Tervolina может избежать банкротства

Обувной ритейлер Tervolina планирует за два месяца погасить долг перед Федеральной налоговой службой, сообщило агентство «Интрефакс». Об этом на заседании Арбитражного суда Москвы рассказала представитель компании.

По ее словам, в настоящее время идет активное погашение долга. ФНС подтвердила это заявление и не возражала против отложения слушания.

Размер долга компании перед ФНС не назывался. Представитель Tervolina отказалась назвать сумму, сказав лишь, что она «небольшая».

Напомним, ранее сообщалось, что арбитражный суд Москвы назначил на 25 июня проверку обоснованности заявления столичной инспекции №30 Федеральной налоговой службы России, требующей признать банкротом ООО “Терволина”.

«Иск подан к ООО “Терволина” в связи с образовавшейся задолженностью по налогам. ООО “Терволина” не управляет сетью салонов с названием Tervolina. С 2016 года ею управляет ООО “Вертикальное интегрирование”. Сеть показывает стабильный рост от года к году, особенно прирастают продажи в online», – цитирует FashionUnited представителя компании.

Сеть салонов обуви и аксессуаров Tervolina была основана в 1992 г. На начало 2019 г. у нее насчитывалось 100 собственных салонов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах.