OR GROUP и Сбер будут кредитовать поставщиков маркетплейса Westfalika

OR GROUP (бывшая ГК «Обувь России») и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве. По его условиям, компании-поставщики смогут получить кредит до 3 млн рублей на развитие бизнеса через современную торговую платформу «Продаем», которую ретейлер запустил в конце 2019 года для взаимодействия с партнерами. На базе этой платформы развивается маркетплейс Westfalika.ru и одноименная сеть торговых и сервисных точек.

Площадка объединяет более 1000 поставщиков обуви, одежды, кожгалантереи, товаров для дома, детских товаров и др. (всего более 100 тыс. наименований товаров). OR GROUP предоставляет возможность партнерам реализовывать товары как на онлайн-площадке Westfalika.ru, так и в одноименной розничной сети, насчитывающей более 600 собственных магазинов по всей России.

Льготный период кредитования составит 30 дней, после чего заем будет предоставляться по ставке 1,5% в месяц. Воспользоваться кредитом смогут действующие продавцы маркетплейса, работающие как ИП, так и ООО, с выручкой до 400 млн рублей в год. Для получения денежных средств нужен расчетный счет в Сбере, который можно открыть онлайн. Вся информация об условиях кредитования представлена на главной странице сайта «Продаем».

«Сбер активно разрабатывает собственные инструменты для поддержки малого бизнеса, – рассказывает Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк, – кредит со льготным периодом 30 дней позволит небольшим компаниям оперативно получить денежные средства на закупку и производство товаров, и при этом не выплачивать проценты, если они вернут заем в течение месяца. По истечение этого срока проценты будут начисляться только на ту часть лимита, которой продавец воспользовался. Мы надеемся, что такой инструмент поможет предпринимателям ускорить развитие собственного бизнеса».