Oscar de la Renta запустил ресейл-платформу Еncore

Oscar de la Renta запустил собственную ресейл-платформу Encore, для работы над которой модный Дом объединился с отдельными клиентами и авторитетными продавцами винтажных вещей.

Целью проекта стала поддержка развития устойчивой моды. Сайт призван предоставить клиентам Oscar de la Renta экологичную альтернативу, продлевая жизнь и пользу исключительным винтажным вещам, пишет Posta-Magazine. Encore работает на базе Archive, партнера по перепродаже с полным спектром услуг для брендов, которые хотят стать владельцами своего рынка.

На сайте представлены винтажные вещи из коллекций в период с 1968 по 2020 год. Например, полупрозрачное платье с бабочкой из бисера, которое в 1979 году на подиуме демонстрировала модель Джерри Холл. Его стоимость составляет $5290. Также на сайте можно найти черное коктейльное платье из тюля, представленное в линейке 1993 года. Оно было вдохновлено творчеством художника Анри Матисса и теперь обойдется новой обладательнице в $4990, отмечает SRSLY.

Выбор ювелирных изделий тоже впечатляет. Например, серьги-капли из платины и бриллиантов в стиле ар-деко за $32 000 или винтажное ожерелье Angela Cummings за $22 500.

Также продавцы винтажной одежды могут пожертвовать выручку одному из трех благотворительных партнеров бренда – фондам Habitat for Humanity, Dress for Success или World Central Kitchen. Инициатива направлена на поддержку устойчивого развития и развитие помощи нуждающимся сообществам.