Открытие первого модного центра на Юге России Fashion One

FASHION.RU

15.04.2018

19 апреля 2018 года в 12:00 состоится торжественное открытие Дизайн центра Fashion One, площадью свыше 800 квадратных метров – старт крупного социального проекта для развития инфраструктуры моды. Это позволит тысячам выпускников факультетов дизайна и модельерам конструкторам, швеям, фотографам, стилистам, визажистам получить стартовую площадку для реализации своего творческого потенциала, владельцам бутиков, моделям решить свои рабочие задачи.

Индустрия моды уже стала частью программы НТИ (Национальной Технологической Инициативы) и её в этом году представят на утверждение Д. А. Медведеву. Эту тематику поддерживает и курирует АСИ (Агентство Стратегических Инициатив). На Кубани имеется  большой потенциал для создания нового кластера с большим количеством рабочих мест.

В рамках открытия состоится пресс-конференция, в которой примут участие эксперты моды и представители бизнеса Юга и других городов России. Запланирована 10 часовая программа, состоящая из показов изделий модельеров, шоу дизайнеров, выступлений артистов и after party.

«Мы открываем Дизайн центр, чтобы объединить всех в одном месте. Разумеется, это большая ответственность и за нашими успехами будут следить российские и иностранные инвесторы. Мы не можем позволить себе откладывать этот процесс в долгий ящик, так как именно сейчас индустрия моды меняется и в стране наиболее ощутима потребность создания новых возможностей. Такие инфраструктурные проекты позволят создать сотни новых компаний и брендов – мы готовы их поддержать с нуля, предоставив множество сервисов и льгот», – делится инвестор проекта, Уваров Дмитрий.

«Мы заручились поддержкой международных специалистов и профессионалов и готовы применить лучший международный опыт. Разумеется, мы открыты для сотрудничества с разными компаниями и представителями рынка Fashion – фотографами, экспертами, дизайнерами, стилистами, владельцами бутиков, представителями брендов», – рассказывает руководитель Дизайн центра Греднев Илья.

Дизайн центр Fashion One — это реализованная мечта для всех участников индустрии Fashion города Краснодара, об этом ведутся постоянные дискуссии на всех деловых мероприятиях посвященных развитию моды.

Старт работы центра позволит качественно увеличить потенциал всего Юга Росси по организации показов моды, развитию местных брендов и привлечению медиаперсон со всего мира.

Для участия в пресс-конференции посвященной открытию центра, для аккредитации СМИ, блогеров и профессионалов рынка необходима регистрация на сайте http://fashionone-center.ru .

Для справки:

За основу при планировании дизайн центра FASHION ONE взят многолетний мировой принцип открытых рабочих пространств — коворкинг центров, швейных кафе, общих швейных мастерских, дизайн студий и фото fashion и beauty центров. Примеры успешных международных проектов:     Mix Coworking ,  CoSew, Sew FYI, Soul-collections, SWANTJE WENDT, Teté CaféCostura, MinistryofcraftСошью и сотни других.