Ozon начал региональную экспансию своего сервиса Ozon Express

Сервис экспресс-доставки Ozon Express начал региональную экспансию и вышел в Северную столицу.

«Сервис быстрой доставки Ozon Express впервые вышел за пределы Московского региона и начал работать в Санкт-Петербурге», – сказано в сообщении компании.

Первый даркстор (от англ. «dark store» – магазин-склад) открылся в центре города – благодаря нему быстрая доставка стала доступна в Центральном, Невском, Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском, Кировском, Московском и Фрунзенском районах, а также на юго-западе по Петергофскому шоссе – в Автово и на Проспекте Ветеранов. Клиенты смогут получить товары в течение часа с момента заказа или в выбранные ими интервалы времени, рассказывает Retail.ru.

В начале июля доставка Ozon Express покроет всю территорию Санкт-Петербурга за счет открытия еще нескольких дарксторов в разных частях города. Тогда же сервис будет доступен жителям Пушкина, Павловска, Колпино, Парголово.

В ассортименте Ozon Express на старте будет представлено порядка 10 тыс. товарных наименований в 20 товарных категориях. По мере развития сервиса ассортимент будет расти, в том числе за счет локальных производителей продуктов и поставщиков готовой еды.

По информации ТАСС, Ozon – российская онлайн-платформа электронной коммерции, на которой представлены около 19 млн товарных наименований в 20 категориях, ежедневная аудитория площадки - 9 млн пользователей. Более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Компания продает товары 50 тыс. предпринимателей и компаний. Основными акционерами Ozon являются АФК "Система" и Baring Vostok.