Pandora закроет пятую часть своих магазинов на фоне Covid-19

В ноябре датская ювелирная компания Pandora временно закроет 18% своих магазинов по всему миру из-за ограничений, связанных с пандемией Covid-19. Об этом говорится в промежуточном отчете компании за третий квартал, который приводит Fashion United со ссылкой на «Ведомости».

Согласно данным на официальном сайте компании, сейчас у ювелирной сети открыто 2750 магазинов по всему миру, соответственно, в ноябре компания закроет 495 магазинов.

«Недавний рост числа случаев заражения Covid-19 привел к многочисленным ограничительным правительственным директивам и приостановке розничной торговли по всему миру. Эти руководящие принципы предполагают, в частности, что все магазины Pandora в Великобритании, Франции и Бельгии временно закрыты или будут закрыты. После объявления о блокировке со 2 ноября 2020 года примерно 18% физической сети магазинов будут временно закрыты, а еще 24% сети будут работать по сокращенному графику», – цитирует портал BUSINESS отчет компании.

Коснется ли заявленное сокращение российское представительство пока неизвестно. На сегодня, в России часть магазинов Pandora уже закрыты, об этом BUSINESS сообщили в компании.

Кроме того, представители ювелирного бренда отметили, что новые ограничительные меры создали неопределенность в отношении продаж в пиковый сезон и прогнозов по итогам года.

Выручка компании в третьем квартале снизилась на 7,81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 4,07 млрд датских крон или 637 млн долл, пишет Fashion United.