Петербургский бренд Urban Tiger выходит на столичный рынок

Первый столичный магазин российского бренда одежды Urban Tiger открылся в торгово-развлекательном центре «Метрополис». Он начал работу на 3 этаже торгового комплекса на площади 120 кв. метров.

В ассортименте представлена повседневная и спортивная одежда для женщин и мужчин – в общей сложности около 300 моделей. Бренд делает ставку на технологичность и комфорт. Сейчас в ассортименте марки три линейки: Sport Performance для профессионального спорта и активного туризма; Smart Sport, объединяющая классику и спортивный стиль; и Urban Sport для повседневной носки.

Бренд Urban Tiger основан в 2017 году в Санкт-Петербурге и принадлежит российскому холдингу БТК. Изначально марка специализировалась на выпуске технологичной одежды для активного отдыха, затем ассортимент был расширен за счет повседневного гардероба. Продукция производится в России на собственной фабрике предприятия в Ростовской области.

Розничная сеть Urban Tiger насчитывает сегодня пять магазинов, три из которых расположены в Санкт-Петербурге и по одному – в Москве и Сочи. Кроме того, ритейлер развивает интернет-магазин с доставкой по всей России. В планах компании на 2019 год, по данным Arendator.ru, запуск 15 новых магазинов. Они будут открываться в Москве и городах-миллионниках.