Платформа перепродажи luxury-сумок Rebag привлекла $15 миллионов

Ресейл-платформа элитных сумок Rebag продолжает активный рост. Компания привлекла $15 миллионов в последнем раунде финансирования, возглавляемом частной акционерной компанией Novator и включающем поддержку от существующего инвестора General Catalyst. Общий объем привлеченных средств составляет $68 миллионов.

В заявлении Rebag сказано, что такой интерес к компании, свидетельствует о большом потенциале модели замкнутого цикла в fashion-ритейле.

«За последние несколько лет мы стали свидетелями стремительного роста платформ перепродаж, – прокомментировал партнер Novator Биргир Рагнарссон. – Я твердо уверен в уникальном позиционировании, огромной экспертизе и успешном будущем Rebag».

Компания направит привлеченные средства на разработку интегрированных технологий, таких как Clair by Rebag tool. Она также планирует масштабировать свою клиентскую программу Infinity, которая позволяет покупателям, имеющим более высокий «уровень», выбирать более новые аксессуары.

«Мы невероятно гордимся нашими достижениями в различных областях ритейл-технологий и надеемся на скорейшее расширение возможностей и построении более тесных и доверительных отношений с клиентом, – прокомментировал основатель и генеральный директор Rebag Чарльз Горра. – Я думаю, что нынешний кризис лишь ускорит переход к модели перепродажи. В Rebag мы создали бренд и платформу, которая сможет удовлетворить запрос растущей аудитории. Рынок даст новые возможности, которые мы постараемся использовать на 100%», – добавил он.