Почти 50% акций французской Nuxe были проданы холдингу Sofina

В четверг, 26 сентября, французская группа компаний Nuxe, создающая натуральную косметику, сообщила, что бельгийский холдинг Sofina приобрел 45,13% ее акций. Об этом сообщает портал Fashion Network.

«Эта покупка является частью нашей стратегии инвестиций в стабильно растущие компании с амбициозным партнером, разделяющим наши ценности», – цитируется в пресс-релизе член исполнительного комитета Sofina Эдвард Купман. Ализа Жабес сохранит свою позицию президента Nuxe, а также оставшуюся часть капитала.

Долю в Nuxe продала часть семьи Жабес, которая помогла основать компанию, появившуюся в результате покупки в 1988 году парижской лаборатории косметических рецептур.

Последние годы были отмечены стремительным ростом компании. На сегодняшний день в Nuxe работают несколько сотен человек, а ее продукция продается в 60 странах.

В 2018 году оборот Nuxe составил 275 миллионов евро, а с начала 2019 года продажи выросли на 9%.

Компания Sofina, котирующаяся на Брюссельской бирже, осуществляет долгосрочные миноритарные инвестиции, в основном, в области потребительских товаров и услуг, цифровой трансформации, образования и здравоохранения.