После волны критики Виктория Бекхэм отказалась увольнять сотрудников

Виктория Бекхэм сообщила газете “The Guardian”, что приняла решение не переводить сотрудников своей компании на частичную безработицу.

Обладая состоянием в несколько сотен миллионов евро, дизайнер подверглась жесткой критике после того, как сообщила о намерении использовать правительственный план помощи бизнесу. В соответствии с ним Виктория хотела перевести 30 из 120 сотрудников Victoria Beckham на частичную безработицу, чтобы выплачивать им заработную плату из бюджета Соединенного Королевства.

Однако после разгоревшегося в СМИ скандала Бекхэм была вынуждена изменить решение. «Мы не будем полагаться на план рефинансирования правительства. В начале локдауна акционеры совместно с высшим руководством приняли решение временно уволить часть сотрудников – но тогда мы не знали, сколько будет продолжаться карантин и какое влияние он окажет на бизнес, – рассказала Виктория. –  Благополучие моей команды является важнейшей ценностью для меня. Теперь мы передумали и признаем, что для нашего бизнеса есть лучший путь развития. Это трудные времена и трудные решения, и мы не всегда делаем все правильно – все, что мы можем сказать сегодня, это то, что мы пытаемся изо всех сил защитить нашу компанию и наших сотрудников».