Prada финансирует проект по исследованию влияния Covid-19 на организм людей

С целью остановить распространение Covid-19 Prada Group начал оказывать финансовую поддержку Proteggimi – исследовательскому проекту, изучающему влияние вируса на мужской организм.

Поскольку статистические данные показывают, что заражению коронавирусной инфекцией больше подвержены именно мужчины, сотрудники больницы Сан-Раффаэле в Милане постараются выяснить, какую роль в этом играют половые гормоны. Prada считает, что поддержка данной инициативы отражает «новаторский дух итальянского Дома и его стремление установить диалог между наукой и культурой».

Последние клинические данные свидетельствуют о том, что в Италии на долю мужчин приходится 66% смертей от Covid-19, а также они чаще попадают в отделение интенсивной терапии, как это было замечено в 82% случаев госпитализации в Ломбардии. Половые гормоны, особенно тестостерон, могли бы объяснить эту диспропорцию.

 

Целью проекта, координируемого урологом и андрологом профессором Андреа Салониа, который одновременно является директором урологического Научно-исследовательского института Сан-Раффаэле и лектором университета Вита-Салюте Сан-Раффаэле, является объяснение различий влияния вируса на людей в зависимости от их пола. В Proteggimi будут принимать участие исследовательские группы из Италии и других стран Европы.

«Очень важно иметь возможность изучить статистку заболеваемости отдельно у мужчин и у женщин, чтобы понять, связан ли уровень тестостерона с тяжестью заболевания, и оценить любые долгосрочные последствия болезни для здоровья мужчин», – пояснил Салония.