Prada предоставит Valentino фабрику для восстановления производства после пожара

Модный Дом Valentino обнародовал план по восстановлению производства после пожара, уничтожившего 90% обувного производства компании в Тоскане.

Огонь распространился в ночь с 1 на 2 апреля на фабрике в Тоскане VSL - Valentino Shoes Lab и захватил 90% территории предприятия. Жертв удалось избежать, так как в момент происшествия фабрика была закрыта. Однако ее территория нуждается в практически полном восстановлении, пишет PROfashion.

Помимо машин, оборудования и имущества, было уничтожено 38 000 пар обуви (как готовой, так и заготовок), что привело к убыткам в несколько миллионов евро в дополнение к более общим убыткам, которые еще не были определены количественно.

Бренд принимает все возможные меры, чтобы восстановить темпы производства уже со следующего месяца. Компания совместно с национальными профсоюзами разработала план по ускоренному возвращению к работе. Небольшое количество сотрудников будет перемещено в хаб Logistic VSL, который находится по соседству со сгоревшей мануфактурой.

Также помощь в виде доступа к одной из своих фабрик предложил генеральный директор Prada Патрицио Бертелли. Временное решение позволит перезапустить производство и выйти сотрудникам Valentino на работу в ближайшее время. На этом предприятии будут осуществляться различные процессы, включая разработку моделей, ручную обработку и отделку женской обуви, отмечает Shoes Report.

Тем временем главный офис в Риме продолжит управлять чрезвычайной ситуацией в течение как минимум одного года. Расследование причин пожара продолжается. Генеральный директор Valentino Якопо Вентурини заявил, что компания сосредоточена на управлении ситуацией «наилучшим образом, а также на перепрограммировании производственной деятельности на фабрике, чтобы минимизировать социальные и экономические последствия».

Фабрика VSL производила около 1300 пар обуви в день, в том числе фирменную обувь Rockstuds, численность ее персонала предприятия составляла 160 человек.