Prada выкупила у Crocus Group бутик в Столешниковом переулке

Итальянская Prada выкупила у Crocus Group помещение фирменного бутика в Столешниковом переулке в Москве, которое модная компания арендовала с 2010 года. Об этом пишет РИА Недвижимость со ссылкой на консалтинговую компанию.

«У Prada истекал срок арендного договора, и она решила выкупить помещение в собственность», - сообщил источник агентства. По неподтвержденным данным, сделка, оцениваемая в $30-35 млн, уже закрыта или находится на финальной стадии.

Участники рынка знают, что Crocus выставлял на продажу ряд объектов в стрит-ритейле еще в 2019 году. По информации Моллы.ру, на московском рынке покупка в собственность помещений под магазины является достаточно распространенной практикой: в частности, свои торговые площади есть у LVMH и Mercury.  В Crocus Group факт продажи РИА Недвижимость не подтвердили.

Prada Group, основанная в 1913 году, является одним из крупнейших в мире производителей товаров класса люкс. В портфель группы входят бренды Prada, Miu Miu, Church's и Car Shoe. Компания также производит очки и парфюмерию по лицензионным соглашениям. Продукция бренда представлена более чем в 70 странах мира, пишет Fashion United.