Prada взяла кредит на развитие эко-проектов

Группа компаний Prada S.p.A. подписала соглашение о взятии кредита, привязанного к достижениям в области устойчивого развития, на сумму 90 миллионов евро с банком Unicredit, сообщает Fashion United.

Процентная ставка будет зависеть от достижений компании в области устойчивого развития: если Prada добьются успехов в сфере экологии, она будет снижаться ежегодно. Достижение этих целей будет подтверждать независимая третья сторона.

Как пишет PROfashion, сам кредит Prada взяли как раз для развития экологических проектов. Так, руководство бренда планирует увеличить объем переработки материалов и сократить отходы на производстве, перейти на возобновляемые источники энергии за счет увеличения доли использования солнечной энергии на промышленных и корпоративных объектах компании. Часть неиспользованного сырья компания намерена передавать организациям для использования в других производственных циклах путем регенерации отходов или преобразования в удобрения или энергию.

Кроме того, Prada инвестировала в строительство фотоэлектрических систем электроснабжения на промышленных и корпоративных объектах группы. Сперва планируется внедрить систему на производственных и логистических объектах в Тоскане. Солнечные станции обеспечат постоянный рост суммарной выработки энергии в период с 2021 по 2025 год.

«Устойчивое развитие для нас является важным стимулом для достижения все более амбициозных целей по созданию устойчивой экономики. Мы гордимся тем, что являемся одними из первых игроков в индустрии роскоши, вставших на этот путь, и сегодня можем считаться эталонным партнером в ней», – приводит Esquire слова финансового директора Prada S.p.A Алессандры Коццани.