Ralf Ringer создаст новые рабочие места

Обувной производитель и ритейлер Ralf Ringer за время пандемии потерял больше миллиарда рублей выручки, сохранил рабочие места и активно ищет производственный персонал из-за вынужденного простоя и оттока трудовых мигрантов из СНГ. Об этом пишет FashionUnited.ru.

О последствиях санитарного кризиса для бизнеса и проблемах, с которыми столкнулась компания, глава Ralf Ringer Андрей Бережной рассказал на онлайн-сессии МЭФ «Безработица в России: кто виноват и что делать?». По его словам, в апреле выручка ритейлера составила всего 13%, а в мае – 30% от выручки аналогичного периода прошлого года. Восстановить оборот компании удалось лишь к августу.

Между тем, несмотря на значительные финансовые потери, ритейлер создает новые рабочие места. Дефицит кадров на предприятии создался вследствие массового оттока трудовых мигрантов из России в период карантина.

На сегодняшний момент на четырех фабриках Ralf Ringer работают 2 148 человек. Компания готова принять еще около 200 человек на свои обувные производства во Владимире, Зарайске и Москве. Помимо этого, год назад группа запустила производство обуви на базе Талдомской обувной фабрики, которая в последние годы находилась на грани закрытия. Сегодня у Ralf Ringer серьезные планы по развитию предприятия, в ближайшем будущем его персонал будет увеличен вдвое, пишет деловой журнал Shoes Report.