Ralph Lauren запустил подписку на одежду и аксессуары

Американский бренд Ralph Lauren запустил на своем официальном сайте новый вид услуги – подписку на аренду одежды и аксессуаров The Lauren Look.

По информации PROfashion, участникам программы будут доступны для временного пользования все вещи из последних коллекций. В настоящий момент уже активна подписка за $125 в месяц, позволяющая взять напрокат любые доступные четыре единицы гардероба. При этом вернуть их можно спустя любой удобный срок, а затем получить новые наряды – количество таких замен за месяц неограниченно.

Понравившуюся одежду также можно будет купить по специальной цене для участников программы. Ассортимент The Lauren Look включает 600 предметов одежды, среди которых платья, брюки, пальто и топы, отмечает Adindex.

Также клиентский сервис подписки включает бесплатную доставку, химчистку и гид от стилиста. Услуга распространяется на линии Lauren, Lauren Women и Lauren Petite, поскольку они наиболее доступные и распространенные. Сервис действителен пока только в Северной Америке.

Как заявили представители бренда, подписка поможет анализировать спрос аудитории бренда, чтобы в итоге «предложить оптимальный модный гардероб с актуальными образами из последних коллекций Ralph Lauren», пишет Buro 24/7.

Увеличение срока службы одежды – полезная инициатива в контексте проблемы текстильного перепроизводства. Помимо экологического аспекта, компания затрагивает также социальный ­ часть вещей в хорошем состоянии будет регулярно передаваться в дар пострадавшим от стихийных бедствий и нуждающимся через некоммерческую организацию Delivering Good, добавляет Fashion Network.