Ralph Lauren запустили программу кастомизации поло

Ralph Lauren запустили глобальную программу Made-to-Order, в рамках которой клиенты бренда смогут сшить знаменитое поло на заказ или сделать его кастомизацию, пишет Esquire.

С 2003 года модный Дом предоставляет покупателям услугу индивидуальной настройки Create-Your-Own, в рамках которой есть возможность выбрать желаемую расцветку приобретаемой рубашки. Теперь этот сервис будет существенно расширен.

При заказе индивидуального поло кленту будет предоставлен выбор из 6 дизайнов силуэта и 24 цветовых комбинаций, что даёт широкий простор для экспериментов. Помимо этого, можно подобрать отдельный цвет для каждой детали изделия, выбрать вариант вышивки на груди, дополнить поло инициалами или даже принтом спереди или на спине. К каждой манжете рубашки покупатель имеет право добавить до 16 символов текста: это может быть имя заказчика, значимая дата, хештег, название любимой футбольной команды или города. При этом разрешается использовать не только буквы и цифры, но и знаки препинания со спецсимволами.

Как отмечает портал Next Brands, несмотря на широкий выбор услуг, Made-to-Oder все-таки имеет свои ограничения. Так, для одной рубашки могут быть задействованы только два цвета. Однако можно отдельно выбрать цвет и размер знаменитого логотипа в виде игрока в поло на лошади – всего 20 вариантов на выбор (по 2 каждого цвета – большой и маленький). А для любителей минимализма предусмотрена версия и вовсе без логотипа. Высока вероятность того, что возможности персонализации в будущем будут значительно расширены.

Как считают представители Ralph Lauren, такой подход к кастомизации позволит свести к минимуму производство отходов и бережнее относиться к материалам, а также расширит возможности выбора для клиентов. На создание поло на заказ уходит два-три дня. Особо отмечается тот факт, что при этом рубашки будут производиться не традиционными способами кройки и шитья, а с использованием новейших технологий, гарантирующих минимум отходов.

Создать собственный дизайн поло и заказать его можно на сайте Ralph Lauren, цена услуги составит $168.