Ритейлер Macy's закроет 125 универмагов

Розничный универмаг Macy’s закроет 125 магазинов в течение следующих трех лет. Таким образом компания сократит 1/5 от общего числа точек по всему миру в попытке сохранить рентабельность в долгосрочной перспективе. В рамках реструктуризации Macy’s ликвидирует около 2000 рабочих мест как в розничных, так и в корпоративных офисах, что составляет около 9% от общего числа сотрудников. Кроме того, компания закроет свою штаб-квартиру в Цинциннати. Весь уволенный персонал будет переведен в Нью-Йорк. В этом году компания закроет около 31 магазин в 19 штатах.

Розничные магазины, продающие бренды класса «люкс», пострадали в эпоху развития e-commerce, когда потребители чаще совершают покупки онлайн на таких платформах, как Amazon, и реже посещают оффлайн-магазины. Nordstrom, одна из немногих компаний, которым удалось сохранить свой бизнес в последние годы, инвестировала значительные средства в свой интернет-бизнес, чтобы адаптироваться к изменения покупательских привычек.

Главный исполнительный директор Macy’s Джефф Дженнет рассказал: «Наша цель – восстановить и оживить позитивную динамику универмага. Macy’s попытается сосредоточиться на открытии небольших магазинов в моллах, где спрос обычно выше».