River Island сократит 350 рабочих мест в ритейле

Британский бренд River Island сократит еще 350 рабочих мест среди менеджеров магазинов и старших продавцов в рамках реструктуризации команды розничного подразделения. Это решение последовало за увольнением в прошлом месяце 250 сотрудников головного офиса, что стало ответной мерой на резкое падение продаж, вызванное пандемией коронавируса.

Данный шаг позволит River Island упростить структуру управления магазинами и лучше реализовать его омниканальную стратегию, заявили в компании, которая управляет около 300 магазинами.

«Мы должны убедиться, что у нас есть подходящие структуры для претворения в жизнь нашей торговой стратегии и предоставления клиентам, приходящим в наши магазины, уникального покупательского опыта, за который они так ценят River Island», – пояснил главный исполнительный директор Уилл Кернан во внутренней записке сотрудникам.

«Сейчас мы находимся в процессе реструктуризации команды розничного отдела, упрощая структуру управления магазинами. С тяжелым сердцем я могу подтвердить, что эти изменения потенциально повлияют на управляющих торговыми точками и старших продавцов. Внося эти изменения, мы создадим более плоскую структуру управления с большим акцентом на обслуживание клиентов и единый покупательский опыт работы как в онлайн, так и в офлайн-пространстве», – цитируют его британские СМИ.