River Island сократит 350 сотрудников в рамках структурной реорганизации

Британская марка одежды River Island, столкнувшаяся со значительными трудностями на фоне пандемии коронавируса, сокращает 350 рабочих мест менеджеров своей штаб-квартиры. Эта новость появилась всего через несколько недель после того, как компания объявила об увольнении 250 сотрудников головного офиса в качестве меры по сокращению расходов из-за массового закрытия магазинов и значительного сокращения числа покупателей ритейла.

Во внутренней разъяснительной записке исполнительный директор компании Уилл Кернан отметил, что River Island находится «в процессе реструктуризации своего розничного подразделения за счет упрощения структуры управления магазинами».

«Мы должны убедиться, что у нас есть правильные структуры для реализации омниканальной стратегии и продолжать предоставлять уникальный опыт совершения покупок в магазине River Island, который знают и ценят наши клиенты», – сказал он.

«С тяжелым сердцем я могу подтвердить, что эти изменения коснутся непосредственно 350 руководителей магазинов и старших продавцов. Хотя это невероятно трудное решение, данный шаг имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы наши магазины продолжали эффективно играть свою роль в омниканальной бизнес-структуре. Таким образом мы создадим более плоскую структуру управления с большим акцентом на обслуживание клиентов и бесперебойный опыт работы как в онлайн, так и в оффлайн-магазинах River Island».

В настоящее время River Island управляет 300 магазинами по всей Великобритании и, как сообщается, рассматривает возможность процедуры добровольного урегулирования долгов (CVA) или другой формы управления бизнеса.