Российский ресейл-маркетплейс Luxxy купил themarket и магазин WantHerDress

Luxxy, российский ресейл-маркетплейс, который специализируется на одежде класса люкс, приобрел онлайн-площадку по перепродаже вещей themarket и комиссионный магазин WantHerDress с гардеробами звезд и знаменитостей. Таким образом состоялось первое слияние на российском вторичном рынке. После объединения будет расширена база продавцов и покупателей, улучшен клиентский сервис и функционал сайтов. Также среди целей компании – международная экспансия маркетплейса и сотрудничество с брендами, пишет РИА Мода.

Отмечается, что themarket продолжит функционировать как самостоятельная площадка, а все вещи магазина WantHerDress будут доступны для покупки на сайте Luxxy.

По информации Buro 24/7, Михаил Постников, один из сооснователей themarket, войдет в состав совета директоров. Тимур Каландаров, Александр Федотов, Николай Новиков – другие владельцы платформы – покинули бизнес. Екатерина Бушуева, основатель WantHerDress, стала управляющим партнером и будет работать над внешними коммуникациями Luxxy.

Сумма сделки не разглашается. Известно, что ранее LUXXY получил инвестиции в размере 15 млн рублей от фонда «ТилТех Капитал» в обмен на долю в бизнесе 12,5%.

«Мы рады объединить усилия по продвижению рынка устойчивой моды с лидерами направлений на российском вторичном рынке. themarket – самый яркий проект по перепродаже вещей для молодой аудитории, а WantHerDress является уникальным магазином, который успешно сотрудничает со знаменитостями для популяризации идей осознанного потребления», – приводит Retail & Loyalty слова CEO и сооснователя LUXXY Владимира Евладова.