Рост выручки L'Oréal превзошел ожидания аналитиков

Французская компания L'Oréal, один из крупнейших производителей парфюмерии и косметики в мире, опубликовала отчет за III квартал.

За отчетный период группа зафиксировала рост продаж на 13,1% (без учета изменений валютного курса и приобретений). Финансовые итоги превысили ожидания аналитиков Deutsche Bank, которые прогнозировали рост на уровне 7,6%, пишет Fashion Network. Совокупный показатель продаж был зафиксирован в объеме 8 миллиардов евро, что на 13,6% выше, чем по итогам таких же трех месяцев 2020 года.

При этом продажи подразделения профессиональной косметики подскочили на 9,7% (на 10,3% на органической основе) и составили 945,6 млн евро. Показатель подразделения L'Oréal Luxe, специализирующегося на косметических средствах класса «люкс», увеличился на 21,1% (на 20,7% на органической основе) -–до 3,12 млрд евро. Подразделение по производству лечебной косметики Active Cosmetics увеличило продажи на 29% (сопоставимые продажи - на 28,4%) - до 951,3 млн евро.

Как отмечает «Финмаркет», реализация потребительских товаров выросла менее значительно - на 4,1% (3,2% на органической основе). «Наши результаты в третьем квартале, несмотря на условия неопределенности, усилили наши амбиции добиться более высоких показателей по рынку и достичь роста как прибыли, так и продаж», – отмечается в отчетности компании.

В прошлом квартале продажи L'Oréal выросли на 33,5% благодаря открытию магазинов и экономическому росту.