Розничные сети массово закрывают магазины в Нью-Йорке

Согласно последним данным, впервые за 11 лет всемирно известные розничные сети закрывают в Нью-Йорке больше магазинов, чем открывают, пишет Forumdaily со ссылкой на Fox News.

Центр городского будущего обнаружил, что рекордные 124 ритейлера сократили количество своих торговых площадей в 2018 году, что почти вдвое превышает 65 ритейлеров, которые сократили количество магазинов в 2017-м.

Наибольшее замедление наблюдалось в Манхэттене, где количество магазинов известных сетей сократилось на 2,3% – «самое резкое годовое снижение в истории этого района Нью-Йорка». В целом, количество сетевых магазинов в городе сократилось на 0,3% до 7 849 торговых точек в 2018 году.

Массовые закрытия в 2018 году провели несколько брендов одежды и аксессуаров. В их числе – Aerosoles, Sunglass Hut, BCBG Max Azria, Bolton’s, Aeropostale, Club Monaco, True Religion, Claire’s, Fossil и Gap.

Более того, уже упомянутый Gap готовится закрыть свой флагманский магазин на Пятой авеню в Нью-Йорке. Ранее розничный продавец одежды заявил, что не исключает ликвидации сотни точек. Компания отметила, то будет действовать «быстро и агрессивно» и сосредоточится на развитии магазинов с наилучшими показателями.