Saks Fifth Avenue возобновил работу нью-йоркского флагмана в новом формате

Во вторник, 23 июня, Нью-Йорк вошел во вторую фазу отмены ограничений по самоизоляции, в рамках которой в городе возобновилась работа ритейла. Одним из первых свои двери распахнул флагман Saks Fifth Avenue, ознаменовав завершение поэтапного открытия своей сети из 40 магазинов по всей территории США и Канады.

Однако с учетом опасной санитарной ситуации флагман вынужден был изменить привычный график и правила работы для обеспечения безопасного и комфортного шоппинга. Так, отныне покупатели могут выбирать интервалы времени персонального обслуживания до открытия или после закрытия магазина или получения индивидуальных консультаций онлайн и заказа доставки товаров. Также Saks ввел новую услугу примерки одежды на дому: клиент должен будет заплатить за все выбранные вещи, а затем сможет вернуть непонравившуюся одежду и получить возврат денег.

«Открытие флагманского магазина в Нью-Йорке является важной вехой для Saks Fifth Avenue и очередной возможностью ввести новые стандарты для обеспечения безопасного, легкого и персонализированного шоппинга, – рассказал Марк Метрик, президент Saks Fifth Avenue. – Огромный ассортимент товаров и диверсифицированные услуги сделали наш универмаг практически ролевой моделью в американском fashion-ритейле. Мы с нетерпением ждем восстановления торговли в Нью-Йорке и внедрения инновационных способов совершения покупок, позволяющих сохранить высокое качество обслуживания, которым славится Saks».

Кроме всего прочего, ритейлер ввел в своих универмагах дополнительные меры по охране здоровья и безопасности сотрудников и клиентов, включая социальное дистанцирование, усовершенствованные протоколы уборки, обязательное ношение масок и ограничение пользования лифтами для пожилых людей и тех, у кого есть проблемы со здоровьем.