Salvatore Ferragamo и Amazon подали в суд на продавцов контрафакта

Распространение контрафактной продукции – одна из главных проблем известных модных брендов. В борьбе за свои права компании подают многомиллионные иски и тратят на подготовку к судебным заседаниям время и средства. 

Так, по информации PROfashion, 11 февраля 2021 года платформа Amazon Inc. и итальянская модная группа Salvatore Ferragamo обратились в Окружной суд США Вашингтона, выдвинув обвинения против нескольких физических и юридических лиц в продаже поддельных ремней Ferragamo в интернет-магазине Amazon.

В иске сказано, что пятеро из семи ответчиков находятся в Китае, а двое других могут быть на территории Китая, Северной Каролины или Калифорнии. Как считает итальянский бренд, они рекламировали и продавали поддельные продукты Ferragamo, используя его зарегистрированные товарные знаки без предварительного разрешения или согласования, пишет Reuters.

Компании заявили, что стремятся навсегда пресечь нанесение ущерба интеллектуальной собственности Amazon и Ferragamo и привлечь ответчиков к ответственности за свои действия.

Напомним, в прошлом году американский гигант онлайн-торговли заявил о намерении активно сотрудничать с правоохранительными органами в борьбе с контрафактом, предоставляя больше данных о своих контрагентах. Инициатива была проявлена в связи с учащением случаев продажи подделок, большая часть которых поступает из Китая.