Сеть магазинов Forever 21 оказалась на грани банкротства

Американская одёжная сеть Forever 21 рискует обанкротиться, сообщает РБК со ссылкой на The Wall Street Journal. Руководству компании не удается расплатиться с долгами. Компания начала закрывать магазины, параллельно пытаясь договориться с кредиторами.
По данным американского издания, Forever 21 обратилась в две юридические фирмы для проработки плана по реструктуризации долгов попытке избежать банкротства. Первая займется пересмотром соглашений с владельцами помещений, которые компания арендует для магазинов, а вторая возьмет на себя пересмотр операционной деятельности.
Компания взяла кредит у банка JPMorgan Chase, но потратила его на покрытие убытков, а не на закупку нового товара.
В настоящее время по всему миру работают свыше 700 магазинов Forever 21. Как отмечает Bloomberg, мировую экспансию сеть начала в тот момент, когда другие ретейлеры сегмента модной одежды сокращали затраты. Нынешние финансовые проблемы Forever 21 возникли в результате этой экспансии, следует из статьи.
За последние месяцы компания продала штаб-квартиру в Лос-Анджелесе и закрыла ряд магазинов в нескольких европейских странах, в том числе в Бельгии, Нидерландах и Великобритании. На протяжении нескольких лет магазины Forever 21 работали и в России, но на данный момент все они закрыты.