Сеть универмагов Lord & Taylor готовят к продаже

Корпорация Hudson’s Bay объявила, что рассматривает стратегические возможности для знаковой сети универмагов Lord & Taylor, включающие в себя ее продажу или слияние, пишет PROfashion со ссылкой на CNN.

В компании считают, что этот шаг позволит ей «сосредоточиться на своих самых больших возможностях». Помимо Lord & Taylor, портфель Hudson’s Bay включает в себя универмаги Saks Fifth Avenue и Saks Off 5th. «Обзор стратегических альтернатив для Lord & Taylor является еще одним примером того, как мы изучаем варианты позиционирования HBC для долгосрочного успеха», – заявила Хелена Фоулкс, исполнительный директор Hudson’s Bay.

Lord & Taylor — это один из самых старых американских мультибрендовых магазинов одежды. Компания была основана в 1826 году Сэмюэлем Лордом и Джорджем Вашингтоном Тейлором. По состоянию на начало февраля 2019 года сеть насчитывала 45 магазинов. В 2018 году компания отчиталась о продажа в 1 млрд долларов. 

Пытаясь приспособиться к изменениям в розничной торговли, в последние годы сеть начала сокращать количество универмагов. В 2017 году она продала свой исторический флагманский универмаг на Пятой авеню компании WeWork за 850 млн долларов. Также были закрыты несколько других магазинов сети и главный офис на Манхэттене.

В 2017 году Lord & Taylor начал сотрудничество с Walmart, создав на его платформе, объединяющей 150 брендов, свой магазин. В 2018 году в Walmart рассказали, что ритейлер остался доволен партнерством с Lord & Taylor и видит интерес к нему со стороны покупателей.