Шесть дизайнов студии Solstudio Textile Design стали мировыми трендами

Шесть дизайнов российской студии Solstudio Textile Design стали ведущими мировыми трендами весна-лето 2022, по мнению лондонских экспертов главной аналитической компании сферы моды мира WGSN. Об этом сообщает РИА Мода.

Работы Solstudio Textile Design опубликованы в экспертных отчетах сезона SS22 сразу трех направлений: women’s wear (женская одежда), swimwear (купальники) и sleepwear (одежда для сна). Это важный этап в признании влияния российских дизайнеров на мировую моду.

«Мы наблюдаем отложенные постпандемические явления. Основные тренды будет отличать оптимизм, радость, цвет и акцент на привлечение внимания. Наша новая реальность – это групповые дискуссии, новые социальные платформы. Люди обращают внимание на то, как они выглядят в видеочатах. Цифровое деграде вместо тай-дай с акцентом на оптическую графику, которая будет актуальна и online, и IRL (inreallife). Нонпринт может стать альтернативой привычному камуфляжному рисунку и анималистическому принту», – приводит Fashion United слова представителей компании.

«Мы создали серию принтов в теме «гетаку», внимание экспертов привлёк один из них с изображением оттисков раковин. Ещё одна особенность – ностальгическое отношение к прошлому и усиление ретро-трендов: нежно-пастельная флора отобрана для раздела sleepwear и работа с цветным пятном в крупном цветке и мягкая геометрия – для swimwear», – добавляют они.

Студия текстильного дизайна создает паттерны и продает эти рисунки в 30 стран мира, а также является единственным постоянным российским участником ведущих отраслевых выставок и развивает собственный бренд Radical Chic, пишет PROfashion.