Сопредседатель и эксперт кластера «РАЭК / Fashion Tech» Андрей Голуб попал в рейтинг GlobalData

Компания GlobalData, занимающаяся данными и аналитикой, представила список важнейших инфлюенсеров в модном ретейле за 1-й квартал 2021 года. В основу исследования легли показатели производительности и вовлеченности в онлайн-пространство частных лиц и компаний fashion-индустрии.

Наряду с дизайнером Стеллой МакКартни, директором моды New York Times Ванессой Фридман и главным редактором Elle USA Ниной Гарсией, в рейтинг GlobalData попал сопредседатель и эксперт кластера «РАЭК / Fashion Tech» Андрей Голуб.

Голуб является генеральным директором ICOL Group по Италии. Данная группа компаний занимается развитием трех основных направлений продуктов: решений по комплексной производственной и логистической роботизации для обувной индустрии, а также платформы «Цифровой B2B Экосистемы» для всех участников бизнеса модного сектора – от дизайнеров и поставщиков до производителей и ретейлеров.

Кроме того, бизнесмен запустил собственный инновационный стартап – ELSE Corp., который с 2014 года считает своей миссией создание совершенно новой технологической области и бизнес-модели – так называемого виртуального ритейла (Virtual Retail, NoStock Retail). Компания занимается проектированием и разработкой инновационной облачной (MS Azure) 3D-Commerce платформы E.L.S.E. (акроним Exclusive Luxury Shopping Experience), которая сочетает в себе лучшие черты онлайн- и офлайн-ретейла и воплощает в реальность принципиально новый вид шопинга — его виртуальный вариант (NoStock – продажи и производство под заказ персонализированных продуктов, где доступно, по размеру).

Обладая большим опытом в области исследований и разработок, связанных с искусственным интеллектом и обработкой big data, и ведя свой бизнес-блог в Twitter, Андрей Голуб в качестве независимого консультанта сотрудничает со многими высокотехнологичными компаниями и международными стартапами.