«Стокманн» откроет первый магазин в российском Заполярье

Сеть универмагов «Стокманн» откроет свой первый магазин за Полярным кругом. Он расположится на втором этаже торгово-развлекательного центра «Мурманск Молл».

Общая площадь универмага, который выступит одним из якорных арендаторов молла, составит более 2 328 квадратных метров. Официальное открытие торгового пространства запланировано на третий квартал 2021 года, сообщает портал Моллы.ру со ссылкой на консалтинговую компанию Colliers International.

«В Мурманске мы откроем 11-й по счету универмаг на территории России, это будет новый формат магазина для нашей сети с меньшей площадью и новой ассортиментной политикой», – приводит Shops and Malls слова Геннадия Левкина, генерального директора «Стокманн Россия».

«Стокманн» представит в новом универмаге коллекции мужской, женской и детской одежды и аксессуаров европейских брендов, в том числе Boss, Тommy Hilfiger, Guess, Calvin Klein, Hugo, Desigual, Levi's и др.

«Появление "Стокманн" в нашем проекте – яркий пример адаптации рынка к реальности: бренды продолжают развиваться, совершенствовать клиентский опыт и открывать новые регионы, двигаясь навстречу своим покупателям. Мурманск – привлекательный город для развития, в котором, несмотря на численность населения, стремятся открыть свои магазины бренды среднего и премиального ценового сегмента», – цитирует PROfashion Анастасию Егорову, директора по брокериджу департамента управления недвижимостью Colliers International

По информации Fashion Network, «Мурманск Молл», общей площадью 80 000 квадратных метров, открылся в 2015 году и стал площадкой для выхода в регион ряда международных и федеральных брендов, в числе которых H&M, Stradivarius, Bershka, Pull&Bear, Gloria Jeans и другие.