Stone Island и New Balance объявили о начале долгосрочного сотрудничества

Итальянский бренд верхней одежды Stone Island, который с недавних пор принадлежит люксовой компании Moncler, заключил договор о долгосрочном сотрудничестве со спортивным гигантом New Balance.

Как пишет онлайн-журнал «МЦ», на данном этапе мало что известно о том, какую одежду и кроссовки стоит ожидать от коллаборации Stone Island x New Balance, однако партнеры заверили, что первые наработки будут представлены позже в 2021 году.

«Существует лишь ограниченное число брендов, которые можно назвать культовыми. Stone Island и New Balance показали, что они принадлежат к этой категории. Обмениваться концепциями и идеями, открывать двери для наших команд R&D [research & development] с целью создания отличного продукта – это захватывающее и величайшее послание, которое мы можем совместно донести до нашей аудитории», – приводит The Blueprint слова Карло Риветти, президента и креативного директора Stone Island.

Сотрудничество будет сосредоточено вокруг новых моделей обуви. В анонсе говорится, что Stone Island и New Balance «воплотят в жизнь общие ценности», а коллаборация будет разворачиваться «несколькими волнами в течение следующих нескольких лет», добавляет DTF Magazine.

Это уже не первая коллаборация брендов. В 2013 году они представили совместную модель кроссовок SI-577, релиз которой состоялся только в Италии.