Sultanna Frantsuzova открыл новый шоу-рум в Москве

В Москве открылся новый бутик российского бренда одежды Sultanna Frantsuzova. Он расположился на Хохловском переулке, ст. м. «Китай-город».

Магазин появился взамен закрытого в феврале шоу-рума на Красном Октябре. Всего сеть Sultanna Frantsuzova насчитывает пять бутиков в России: в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и два в Уфе.

Бренд Sultanna Frantsuzova основан в 2004 году дизайнером Султанной Французовой. В первые два года работы маркой было открыто 60 магазинов, однако из-за финансовых проблем все они были закрыты в 2006-м, а сама дизайнер покинула бизнес. C 2007-го Султанна выпускала одежду на территории РФ под маркой So French. В 2011-м дизайнер вернула себе права на бренд и перезапустила его, открыв интернет-магазин и 8 магазинов. В 2016-м Французова заявила о предстоящем активном развитии розничной сети марки. Планировался запуск четырех новых точек до конца 2016 года и еще по меньшей мере пяти – в 2017-м.

Недавно дизайнер рассказала изданию FashionUnited о том, как ее марка выживает в кризис: “Мы – маленький бренд. Это крупным сетевикам, у которых открыто по 200 магазинов, сейчас особенно тяжело. Поскольку мы развиваемся сами по себе, на собственные средства, все операционные расходы у нас не такие огромные. Прибыль есть”.