Svalka открывает флагманский магазин и шоурум на Красном Октябре

Сервис по вывозу ненужных вещей и сеть секонд-хендов Svalka откроет еще два магазина, в этот раз в самом центре Москвы – на Красном Октябре.

Один из них – флагманский секонд-хенд с улучшенным сервисом и более тщательным отбором одежды и аксессуаров. Он разместится в большом пространстве эко-лофта по адресу: Берсеневский переулок, 5, стр. 3, пишет Fashion Network.

В шоу-руме Svalka Select на Болотной набережной, д. 3, стр. 2 будет представлен премиальный винтаж и работы апсайкл-дизайнеров. По информации РИА Мода, здесь соберут эксклюзивные вещи со всего мира, стоимость которых может достигать нескольких десятков тысяч рублей. Так, к открытию команда проекта подготовила подборку японского streetwear и виниловые пластинки с автографами Дэвида Боуи, Армина Ван Бюрена и группы Deep Purple.

По случаю запуска проектов в субботу, 6 марта, состоится фестиваль-маркет устойчивого развития. Мероприятие объединит локальные винтажные магазины, секонд-хенды, ресейл-платформы, эко-дизайнеров, производителей эко-косметики и социально-ориентированные бренды. Также в программе: выступление электронных музыкантов и ди-джеев, фри-бар от водки Архангельская и выставка резидентов студии Арткластер А53, сообщает The Village.

Svalka – проект Алексея и Ирины Баринских: сервис по вывозу ненужных вещей, сеть секонд-хэндов нового поколения, онлайн-магазин, аттракцион-антистресс D’ebosh. Svalka продвигает идеи устойчивого развития и воплощает их в реальность. Компания создает сервисы и продукты в сфере вторичного потребления, культивируя экологические, социально-просветительские и fashion-проекты.