Terranova открывает третий аутлет в России

Итальянский модный   бренд Terranova объявил о планах по открытии третьего в России магазина в формате аутлет. Магазин появится в смоленском торгово-развлекательном центре «Галактика», сообщает компания LCM Consulting, выступившая консультантом и брокером сделки.

По информации «Моллы.ру», он расположится на первом этаже в fashion-галерее рядом с брендами Reserved, Cropp, House, Mohito, Sinsay, Mango, O’Stin, Colins и др. и займет площадь в 897 кв. метров. Аутлет сменит обычный магазин бренда, что позволит ретейлеру удовлетворить спрос большего числа посетителей за счет стилевого разнообразия и демократичной ценовой политики.

Как пишет PROfashion, на данный момент в России открыто два аутлет-магазина Terranova – в Курске и Орле. В 2021–22 годах ретейлер планирует запустить еще три магазина подобного формата в нашей стране.

Отличительной чертой формата аутлет являются ежедневные скидки на определенные группы товаров. Отмечается, что в новом пространства Terranova скидки до 90% будут установлены на 60% коллекций прошлых лет и на 40% коллекций 2021 года.

Бренд Terranova входит в итальянскую группу Teddy, которой также принадлежат бренды Rinascimento, Calliope, QB24 и Kitana. На сегодняшний день марка представлена более чем в 30 странах мира. Оператор предлагает своим клиентам молодежную одежду для мужчин и женщин в стиле «wild casual». Сеть динамично растет и насчитывает сегодня более 50 магазинов в России и странах СНГ. В нашей стране Terranova развивается преимущественно по франшизе через официального мастер-франчайзи – ООО «Руссиатэкс».