The North Face отказался выпускать куртки для нефтяной компании

Известный бренд одежды и экипировки The North Face отклонил заказ американской нефтесервисной компании Innovex Downhole Solutions на изготовление 400 курток с ее логотипом. Компания планировала подарить изделия своим сотрудникам на Рождество, пишет Forbes со ссылкой на Financial Times.

The North Face посчитал, что это нанесет вред его имиджу и репутации. В рамках своей «зеленой инициативы» бренд дистанцируется от индустрии углеводородных ископаемых и поддерживает экологические проекты, а добывающие предприятия могут влиять на изменение климата. Как пишет Sostav.ru, убеждения и ценности The North Face не позволяют ему сотрудничать с определенными индустриями, среди которых были упомянуты «алкоголь, табак и порно».

Главный исполнительный директор Innovex Адам Андерсон написал открытое письмо Стиву Рендлу, главному исполнительному директору V.F. Corp., которой принадлежит бренд The North Face, Андерсон отметил, что «нефть и природный газ являются двумя основными ресурсами, которые человечество может использовать для производства недорогой и надежной энергии». «Работа нашей компании в отрасли в целом позволяет людям иметь те качество и продолжительность жизни, о которых невозможно было себе представить лишь век назад», – приводит его слова Fixygen. Он назвал решение The North Face «ироничным», отметив, что куртки компании «производятся из продуктов нефте- и газопереработки».

Представители американского бренда, со своей стороны, заявили, что что в их миссию входит продвижение возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Компания открыто поддержала Парижское соглашение по климату и другие экологические инициативы.