«Центральный телеграф» станет многофункциональным торговым центром

Историческое здание «Центрального телеграфа» в Москве, построенное в 1927 г. по проекту архитектора Ивана Рерберга, будет переоборудовано многофункциональный торговый центр. Об этом пишет Retail.ru. Проектом реновации займется компания девелопер эксклюзивных проектов в сегменте жилой и многофункциональной недвижимости Voshod и компания CBRE.

На первых трех этажах здания разместится современная торговая галерея, для которой разработана концепция под названием House of Flagships. Таким образом 15 000 кв. м арендопригодной площади заполнят флагманские магазины знаменитых мировых и локальных брендов, крупнейших технологических компаний разных сегментов: от одежды и обуви до автопрома и электроники, а также авторские кафе и модные рестораны. Уровень арендных ставок в «Центральном телеграфе» будет сопоставим с топовыми торговыми центрами Москвы, отмечает Fashion Network.

«Центральный телеграф» – проект, не имеющий аналогов в мире. Он сочетает в себе черты самых разных и, безусловно, знаковых объектов, таких как «Сони Центр» в Берлине, «Ла Ринасченте» в Милане и «Галерея» в Нью-Йорке. В процессе работы над концепцией проекта мы привлекли наших экспертов из Великобритании, Испании и Австралии. Для Москвы это первый по-настоящему современный многофункциональный проект, который претендует на звание визитной карточки города наряду с другими достопримечательностями столицы», – приводит CRE.RU слова Марины Малахатько, директора ритейл департамента CBRE Россия.

В компании Vos'hod особенно подчеркивают историю здания, его новаторскую архитектуру и расположение в шаговой доступности от Кремля, что делают объект идеальным местом для расположения флагманских бутиков ведущих мировых брендов.